Что такое уголовное дело

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
УГОЛОВНОЕ ДЕЛО возбуждаемое в установленном законом порядке в каждом случае обнаружения признаков преступления. Согласно ст. 3 УПКсуд, прокурор, следователь и орган дознания обязаны в пределах своей компетенции возбудить У.д., принять все предусмотренные законом меры к установлению события преступления, лиц, виновяых в совершении преступления, и привлечению их к уголовной ответственности.
Гость
это когда кто нибудь натворит делов а потом ему за это надо будет отвечать в полиции