Что такое успех и как его достичь? Мини-сочинение, помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Успех – это и материальное благополучие, и семейное счастье, и признание, уважение. Достичь успеха можно упорством, уверенностью в своих силах, тщательным трудом. Успех обязывает не возноситься. Я знаю многих успешных людей: как правило, чем человек успешнее, чем он представительней, тем он проще в общении. И еще успешному человеку надо так быть перед самим собой ответственным, чтобы не стыдиться своих дел. Кстати, то, чего достигли современные звезды эстрады, на мой взгляд, – никакой не успех, а… так.
Гость
Каждый человек так или иначе на протяжении своей жизни все время ставит перед собой какие-то цели. Всем нам очень хочется быть успешными, благополучными и обеспеченными. Однако далеко не каждому удается достичь своих целей, даже если они и не предполагают какие-то масштабные достижения. И дело тут совсем не в том, что мы мечтаем о чем-то недостижимом. Дело прежде всего в том, что мы просто далеко не всегда знаем, как добиться успеха в жизни и достичь поставленной цели, и выжидаем то удобного момента для своих действий, то какого-то чуда, то чьей-то помощи.