Что такое устаревшие слова?Прочитайте отрывок из стихотворения А.С.Пушкина.Архаризмы или историзмы употреблены здесь?Выпишите их из предложения. Долго ль мне гулять на свете ...
Что такое устаревшие слова?Прочитайте отрывок из стихотворения А.С.Пушкина.Архаризмы или историзмы употреблены здесь?Выпишите их из предложения. Долго ль мне гулять на свете То в коляске,то верхом, То в кибитке,то в карете То в телеге,то пешком?
Ответ(ы) на вопрос:
устаревшие слова, это слова, которые утратили свою значимость, неупотребляемые в современной речи
устаревшие слова называются архаизмами в данном отрывке представлен историзм - "кибитка"