Что такое утвердительноедложение в английском языке. Например, слово some переводится как (какой-то), а в утвердительних как (немного). Спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
утвердительное предложение это утверждение( без отрицания и вопроса.)например I can see some people in the bus. some-переводится как некоторый,несколько. а в отрицательном и вопросительном предложении вместо some употребляется any.