Что такое ведущая деятельность ? Как она меняется в процессе развития личности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ведущая деятельность – такая деятельности, развитие которой обуславливает главнейшие изменения в психических и психологических особенностях личности ребенка на данной стадии его развития. 3 основных признака ведущей деятельности: 1. новообразования психических процессов (познавательной сферы); 2. новообразования личности; 3. возникновение и развитее основных видов деятельности, одна из которых впоследствии становится ведущей. Жизнь человека складывается из разных видов деятельности, которые неравнозначны для развития человека. Надо говорить не о зависимости развития психики от деятельности вообще, а о ведущей деятельности.