Что такое вегетативная система.из каких подотделов она состоит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВНС, автономная нервная система, ганглионарная нервная система (от лат. ganglion — нервный узел), висцеральная нервная система (от лат. viscera — внутренности), органная нервная система, чревная нервная система, часть нервной системыорганизма, комплекс центральных и периферических клеточных структур, регулирующих функциональный уровень организма, необходимый для адекватной реакции всех его систем.
Гость
Вегетативная система- это отдел нервной системы, регулирующий отдел внутренних органов, подразделяется на симпатическую, парасимпатическую и метасимпатическую.