Что такое векторные и скалярные физические велечины? помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Векторные величины-это величины, которые кроме числового значения (модуля), имеют ещё и направление. Например Вес тела, сила тяжести, сила архемеда, ускорение, скорость и т.д. Скалярные величины-некоторые физические величины, не имеющие направления, а лишь числовое значение Например плотность, удельная теплоемкость т д т Это