Что такое «Великая депрессия»? Изложите одну из версий причин «Великой депрессии». Как кризис повлиял на предпочтения избирателей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предшествовали Великой депрессии события Биржевого краха США 1929 года: обвальное падение цен акций, начавшееся в «чёрный четверг» 24 октября 1929 года. После краткосрочного небольшого подъёма цен 25 октября падение приняло катастрофические масштабы в «Чёрный понедельник» (28 октября) и «Чёрный вторник» (29 октября). 29 октября 1929 года — день биржевого краха Уолл-стрит.