Что такое венчик в биологии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Венчик- внутренняя, обычно ярко окрашенная часть двойного околоцветника, состоящая из лепестков. М. б.раздельнолепестным (лепестки, образующие В., свободные, как у сурепки, земляники, звездчатки) исростнолепестным (у медуницы, шалфея, табака).
Гость
 - "ВЕНЧИК"ВЕНЧИК, в ботанике - внутренняя часть двойного околоцветника, состоящая из отдельных или сросшихся лепестков. Часто ярко окрашен. Защищает тычинки и пестики, иногда выделяет нектар, привлекает опылителей (насекомых, птиц). Важный морфологический признак в систематике растений.