Что такое вертикальная восходящая индивидуальная мобильность? Приведите примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вертикальная восходящая индивидуальная мобильность - это изменение положения отдельного индивидуума в обществе связанное с повышение его социального статуса в результате какой-то определённой деятельности. Например, учащийся школы закончил школу и поступил в университет став студентом или один из менеджеров определённой фирмы стал директором.