Что такое восприятие? что является объектом восприятия, а что фоном

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Восприятие — одна из психических функций, сложный процесс приёма и преобразования сенсорной информации, формирующий субъективный целостный образ объекта, воздействующего на анализаторы через совокупность ощущений, инициируемых данным объектом.Восприятие присуще главным образом высшим живым существам; в слабых формах, позволяющих говорить лишь о зачатках восприятия, нечто подобное можно обнаружить у существ средних стадий эволюции. Предметом или объектом называют то, на чем сосредоточено в данный момент восприятие. Фоном же являются все другие объекты, действующие на нас в это же время, но не входящие в данный момент в поле нашего восприятия.