Что такое вторая сигнальная система в чём её отличие от первой сигнальной системы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вторая сигнальная система - специальный тип высшей нервной деятельности человека. (2 сигнальная система только у человека, у всех остальных она отсутствует) Первая сигнальная система - это ощущения, представления, которые относятся к окр. миру. Вторая сигнальная система - это речь, способность мышления, что, прежде всего, есть у человека, в отличие от животного.