Что такое ядро? что такое земная кора? что такое магма? что такое эпи центр? что такое сейсмограф?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сейсмограф-это прибор для регистрации сейсмических волн. Эпицентр-Перпендикулярная проекция центральной точки очага ядерного взрыва или землетрясения на поверхность Земли. Магма-Магма представляет собой природный, чаще всего силикатный, раскаленный, жидкий расплав, возникающий в земной коре или в верхней мантии, на больших глубинах, и при остывании формирующий магматические горные породы. Земная кора-внешняя твердая оболочка (кора) Земли, верхняя часть литосферы. С внешней стороны большая часть коры покрыта гидросферой, а меньшая находится под воздействием атмосферы. Ядро-Шарообразная сердцевина. Это слово имеет различные значения в разных областях.это центральная, наиболее глубокая часть планеты земли