Что такое юмор и сарказм ?:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Юмор (англ. humour – причуда, настроение, нрав, комизм, юмор) - добродушный смех с серьезной подоплекой. Слово «юмор» восходит к латинскому humor – жидкость: считалось, что четыре телесных жидкости определяют четыре темперамента, или характера.  САРКАЗМ (греч. sarkasmos - от sarkazo, букв. - рву мясо) - язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого: "Пожалел волк кобылу, оставил хвост да гриву".
Гость
Юмор -это беззлобно насмешливое отношение у чему либо. Это шутки, в общем, смешное. Сарказм - это фраза или действие, с намеком указывающие на противоположное значение