Что такое загадка? Приведите примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Загадка - это изображение или выражение, которое нуждается в разгадке. Примеры: Пыль увижу - заворчу, заверчу и проглочу (пылесос) Часто умывается, а полотенцем не вытирается (кошка)
Гость
Загадка- это один из жанров фольклора. Загадка - это краткое, иносказательное описание предмета, который нужно разгадать.  например - Зимой и летом, одним цветом - ёлка. Сидит дед, во сто шуб одет, кто его раздевает, тот слезы проливает- лук. Висит груша, нельзя скушать - лампочка. Ну и т.д.