Что такое займище,починок,слобода,торжок,погост,село и мир(волость)
Ответ(ы) на вопрос:
Займище- пойменные заливные лугаПочинок-вновь возникшие поселенияСлобода- поселение где люди имели свободу от чего-либо, например, от даниТоржок-город на реке ТверцаПогост-кладбище. обычно около церквиСело-большое крестьянское поселениеМир- отдельная область жизни, возможно жизнь вне церкви церковных служителей