Что такое значение числового выражения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Числовое выражение – это любая запись из чисел, знаков арифметических действий и скобок. Числовое выражение может состоять и просто из одного числа. Напомним, что основными арифметическими действиями являются «сложение», «вычитание», «умножение» и «деление». Этим действиям соответствуют знаки «+», «-», «∙», «:».
Гость
Если в числовом выражении выполнить указанные арифметические действия, соблюдая принятый порядок, то получится число, которое называется значением числового выражения.