Что такое1.мифы2.предания3.легенды4.сказки

Что такое 1.мифы 2.предания 3.легенды 4.сказки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мифы это в литературе, создания коллективной общенародной фантазии, обобщённо отражающие действительность в виде чувственно-конкретных персонификаций и одушевлённых существ
Гость
Миф - повествование,передающее представления людей о мире. Предание - это устный рассказ, который содержит сведения об исторических лицах, событиях, передающиеся из поколения в поколение. Легенда - одна из разновидностей сказочного прозаического фольклора.   Сказка-це вид художньої прози, що походить від народних переказів, порівняно коротка розповідь про фантастичні події та персонажі, такі, як феї, гноми, велетні тощо