ЧТО ТАКОЕ?ДАТЬ ОТПРЕДЕЛЕНИЕ. 1)Идейно-политическое течение,опирающееся на идею сохранения традиционных ценностей и старого порядка в жизни общества. 2)Основанный на беспрекословном подчинении власти;иногда сочетается с лич...
ЧТО ТАКОЕ?ДАТЬ ОТПРЕДЕЛЕНИЕ. 1)Идейно-политическое течение,опирающееся на идею сохранения традиционных ценностей и старого порядка в жизни общества. 2)Основанный на беспрекословном подчинении власти;иногда сочетается с личной диктатурой. 3)Общество,обладающее следующим чертами:разделения труда,массовое производство товаров,машинизация и автоматизация производства,высокий уровень миграции населения,бурный рост городов,возрастание государственного регулирования.
Ответ(ы) на вопрос:
1) Консерватизм. 2) Авторитаризм. 3) Индустриальное общество.