Что такое:дротик, зернотёрка, землянка,керамика,очаг, мотыга,нуклеус, резец, ретушь, кремация, рубило.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дро́тик — метательное оружие, представляющее собой копьё, несколько уменьшенное и облегчённое по сравнению с копьями для конного или рукопашного боя
Зернотёрка (англ. grinding stone, mealing stone, milling stone, saddle quern; фр. meule) и курант — древнейшее приспособление для помола зерна. Применяется ещё с позднего палеолита, как в Старом Свете, так и в Новом (культура сандия).
Земля́нка — углублённое в землю жилище, прямоугольное или округлое в плане, с перекрытием из жердей или брёвен, засыпанных землёй.
Кера́мика (др.-греч. κέραμος — глина) — изделия из неорганических материалов (например, глины) и их смесей с минеральными добавками, изготавливаемые под воздействием высокой температуры с последующим охлаждением
Моты́га — сельскохозяйственный инструмент.
Нуклеус (археология) — кусок камня (чаще всего кремня), от которого откалывались отщепы или пластины для изготовления каменных орудий.
Резе́ц — режущий инструмент, предназначен для обработки деталей различных размеров, форм, точности и материалов.
Крема́ция (от лат. cremare — жечь, сжигать) — процесс сожжения трупов
Рубило- орудие труда первобытного человека, представляющее собою миндалевидной формы камень, утолщенный и закругленный в основании и заостренный на конце.