Что такой " хлебный бунт"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хлебный бунт - восстание в Пскове 28 февраля-май 1650г. против передачи Швеции хлебных запасов в счёт погашения долгов России. - восстание в Новгороде март-апрель 1650г. из-за того же. Оба восстания были подавлены отрядом царских войск князя И. Н. Хованского
Гость
Хлебный бунт - восстание в Пскове 28 февраля-май 1650г. против передачи Швеции хлебных запасов в счёт погашения долгов России. - восстание в Новгороде март-апрель 1650г. из-за того же. Оба восстания были подавлены отрядом царских войск князя И. Н. Хованского.