Что такой морфем правила

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морфема – это минимальная значимая часть слова (корень, приставка, суффикс, окончание). В этом определении одинаково важны оба определения — минимальная и значимая; морфема— наименьшая единица языка, которая имеет значение.
Гость
Морфемы – это части слова, имеющие своё смысловое значение. В звуках и в слогах мы не замечаем никакого смысла: ка-пель. Что такое «ка», а что обозначает – «пель», «в» или «э». Морфология — раздел науки о языке, в котором слово изучается как часть речи.