Что токое физика и как её изучают

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
физика -это наука про природу и физика изучает физические тела и физические явления!
Гость
Физика как наука зародилась очень давно. Попытки объяснить явления природы были в Китае, в Древней Греции и Индии. Первоначально физикой занимались философы, богословы, астрономы, мореплаватели, врачи. В IV веке до н.э. Аристотель ввёл понятие «ФИЗИКА» ( от греческого слова «фюзис» — природа).Физика изучает мир, в котором мы живём, явления, в нём происходящие, открывает законы, которым подчиняются эти явления. Главная задача физики — познать законы природы, свойства различных веществ и поставить их на службу человеку.