Что токое символика. что токое алицитворение. что токое эпитет. пожалуйста скажите дам 20 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это вопрос по литературе. Символика - выражение идей, понятий или чувств с помощью условных предметов ( символов ). В русской литературе есть течение - Символизм. Русские символисты: Брюсов, Бальмонт Олицетворение - это троп. Свойства одушевленных предметов приписываются неодушевленным. примеры: часы идут ( они ведь не могут ходить, т .к. у них нет ног) зима злится ( т.е. холодно, мороз) ветер поет/воет дождь плачет и так далее... Эпитет - это окраска слова или его характеристика. Например: Деревянная палка( палка сделана из дерева) Золотые руки ( это еще и фразеологизм) ведь руки у нас не золотые, это лишь окраска слова "руки". т.е. у человека "золотые руки" - может сделать все, что угодно Яркий голос ( как голос может быть ярким?) имеется ввиду, что голос громкий, чистый и т.д.