Что токое синонимы правило

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синонимы - это слова, близкие по значению, но разные по написанию и звучанию.
Гость
Слова, близкие или полностью совпадающие по значению, называются синонимами: друг – приятель, товарищ; отнять – отобрать, лишить, выхватить. Синонимы чаще всего отличаются друг от друга оттенками значений: молвить – говорить торжественно, брякнуть – сказать пренебрежительно. Синонимы помогают выразить отношение автора к описываемому. Правильный выбор синонимов помогает сделать речь точнее. Синонимы помогают избежать повторения слов. Употребление синонимов делает речь богаче. Утро в воскресенье выдалось отличное. Неожиданно выпал снег. Да какой отличный снег! Утро в воскресенье выдалось отличное. Неожиданно выпал снег. Да какой чудесный снег! У разных значений многозначного слова существуют разные синонимы: золотые руки (умелые), золотое сердце (доброе).