Что тревожит Блока поэта? Какие настроения преобладают в его лирике? Пожалуйста полный ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждое стихотворение Блока можно трактовать по-разному: в одном он счастлив и доволен своей жизнью, в другом он говорит о своем одиночестве и непонимании людей, в третьем поэт ненавидит эту жизнь. Его тревожат различные думы о его жизни, о любви, общества и человечества в целом.