Что циркулирует по сосудам кровеносной системы у дождевого червя? 1. Кровь. 2. Гемолимфа. 3. Лимфа. 4. Межклеточная жидкость. Буду очень благодарна за помощь!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По сосудам дождевого червя циркулирует кровь.
Гость
Легко! Кровь! Это же кровь! Кровь движется все время по сосудам и с полостной жидкостью не смешивается. Такую кровеносную систему называют замкнутой кровеносною системою.