ЧТО ТУРГЕНЕВ ОСУЖДАЛ В ПОВЕСТИ МУМУ . ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ РАЗВЁРНУТЫЙ ОТВЕТ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, понравился. В рассказе есть над чем задуматься. Очень жаль было Муму, ну и конечно же Герасима. Герасим из-за алчности и жестокости людей потерял своего лучшего друга, пусть это и была собака, но именно её он считал лучшим другом. Читая этот рассказ я испытала не самые положительные чувства, ведь в коце Герасим просто напросто лишает живое существо жизни, которое ко всему прочему было его другом. Мне очень жаль Муму, Герасима тоже.