Приведите примеры показывающие что действие силы зависит от площади опоры к которой она приложении

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это всё зависит от давления. Результат действия  силы зависит от площади   поверхности  перпендикулярно которой она действует. если мы идём   в ботинках по снегу  сила та же   давление больше  т. к.  площадь меньше  а если ты на лыжах соответственно  площадь их больше давление меньше .  Вот и вся физика.