Что ты можешь рассказать о языке геральдики "помогите плиззз"!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Геральдика - это такая наука, которая изучает особенности  составления, описания, а также расшифровку различных гербов. В геральдике, как и в любой науке, существуют свои правила, особая терминология и  символика. Это позволяет  точно, кратко  и ясно описывать герб.  Геральдика – язык знаков и  система коммуникаций. Существуют разного рода геральдические особенности- это  геральдика территориальная, родовая, военная, государственная, дворянская, спортивная.