Что ты можешь сказать об авторе этого произведения.(стрижонок скрип

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Виктор Петрович Астафьев родился 1 мая 1924 года в селе Овсянка, Красноярского края. Этот замечательный человек очень любил свою землю, природу и отразил эту любовь в своих произведениях. В художественном мире В. Астафьева два смысловых центра – деревня и война. Виктор Астафьев принадлежит к тому трагическому поколению людей, которое встретилось с войной в семнадцать-восемнадцать лет и понесло самые большие потери на фронтах Великой Отечественной. Вот почему военная тема стала болью В. Астафьева. Астафьев в «Царь-рыбе» поднимает животрепещущую проблему – «человек и природа», «природа и духовное состояние человека». Вторая проблема, поднятая Астафьевым – это браконьерство. Астафьев поднимает проблемы действительно характерные для современного мира.
Гость
Ви́ктор Петро́вич Аста́фьев — советский и российский писатель. Герой Социалистического Труда. Лауреат двух Государственных премий СССР и трёх Государственных премий России.