Что ты понял или не понял, прочитав стихотворение М. Ю. Лермонтова "Демон".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А ты его прочти для начала:  Михаил Лермонтов  МОЙ ДЕМОН  Собранье зол его стихия.  Носясь меж дымных облаков,  Он любит бури роковые,  И пену рек, и шум дубров.  Меж листьев желтых, облетевших,  Стоит его недвижный трон;  На нем, средь ветров онемевших,  Сидит уныл и мрачен он.  Он недоверчивость вселяет,  Он презрел чистую любовь,  Он все моленья отвергает,  Он равнодушно видит кровь,  И звук высоких ощущений  Он давит голосом страстей,  И муза кротких вдохновений  Страшится неземных очей.  Теперь понял?