Что ты знаешь из курса истории о том,почему люди в древности не могли жить в одиночку?В какие группы они объединялись?Ответь Пожалуйста

Что ты знаешь из курса истории о том,почему люди в древности не могли жить в одиночку?В какие группы они объединялись? Ответь Пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не могли жить в одиночку, т.к. перед лицом  окружающего мира, наполненного страхами и непониманием происходящего , заставляло людей объединяться в различные сообщества: род, племя, община. Детали в любом учебнике Истории, например, Истории России.