Что ты знаешь об отечественной войне 1812года,о Великой Отечественной войне почему

Что ты знаешь об отечественной войне 1812года,о Великой Отечественной войне почемуих назвали отечественными
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это война между Россией и Францией. Причинами войны стали отказ России активно поддерживать блокаду. Война закончилась почти полным уничтожением наполеоновской армии. Территории России были освобождены. Россия победила благодаря героизму русских людей.