Что в библейских сказаниях можно считать достоверным, а что является вымыслом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отношение к Библейским писаниям у каждого своё. Кто-то считает это историческими фактами, кто - то красивыми сказками. Но в библии есть разные тексты, среди них есть притчи. Притчи - это поучительные истории, их использовал Господь, чтобы растолковать ученикам своё учение. Эти истории и можно считать вымыслом.