Что в географии называют плато: а) склон вулканической горы б) узкое ущелье между отвесными склонами в) равнинный участок, расположенный на значительной высоте г) остроконечную вершин...

Что в географии называют плато: а) склон вулканической горы б) узкое ущелье между отвесными склонами в) равнинный участок, расположенный на значительной высоте г) остроконечную вершину горы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ: в  Плато — возвышенная равнина с ровной или волнистой слабо расчленённой поверхностью, ограниченная отчётливыми уступами от соседних равнинных пространств.