Что вам известно о грибах? все ли грибы имеют шляпку и ножку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Грибы могут расти в течении всей жизни. 2. У грибов нет органов выделения, они накапливают все вредные вещества внутри. 3. Шляпка и ножка составляют плодовое тело. 4. В состав клеток входит хитин. 5. Бывают съедобными и ядовитыми. 6. Для некоторых животных ядовитые грибы служат лекарством (лечат). 7. Ведут прикреплённый образ жизни. 8. Питаются готовыми органическими веществами. 9. Имеют плотные клеточные стенки. 10. Вступают с деревьями в микоризу, обмениваясь питательными веществами. Шляпку и ножку не имеет - плесень. Плесень - это одноклеточный гриб (один из первых грибов на Земле).