Что вам известно о византии из художественной литературы экскурсий в музеи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
научные занятия .Византийцы сохранили научные знания по географии,математике,химии,медицине. Изобрели греческий огонь,но особенно успешно у Византии развивалась история.Яркие,интересные сочинения историков Прокопия , Льва Диакона ,Дуки рассказов очевидцев,личных наблюдений.