Что входит в оранические вещества и что входит в неорганические вещества?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Органические вещества — это вещества, которые входят в состав живых организмов и образуются только при их участии, органическими веществами являются белки, жиры, углеводы.Неорганические  вещества — это вещества, которые входят в состав неживой природы и могут образовываться без участия живых организмов. Нап-ер: Вода, кислород, Минеральные соли