Что вы понимаете под равноправием супругов? в чем оно проявляется?) ПОЖАЛУЙСТА помагите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Равноправие супругов заключается в их любви друг другу, что создаёт в семье гармонию, понимание и уважения друг друга как личности, и объединяет обоих в стремление создавать и оберегать домашний уют, совместную жизнь, в едином порыве своих действий направленных на это, что содержат в себе одинаковый позитивный характер, и отображается самопроизвольно - в равноправии.
Гость
 1. Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства. 2. Вопросы материнства, отцовства, воспитания, образования детей и другие вопросы жизни семьи решаются супругами совместно исходя из принципа равенства супругов. 3. Супруги обязаны строить свои отношения в семье на основе взаимоуважения и взаимопомощи, содействовать благополучию и укреплению семьи, заботиться о благосостоянии и развитии своих детей.