Что вы узнали об Алексее Константиновиче Толстом?под чьим руководством шло его художественное развитие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алексей Константинович Толстов родился в Петербурге, его мать была внучкой знаменитого гетмана Украины Кирилла Разумовского, отец ,граф Константин Петрович, принадлежал к знаменитому роду Толстых.В 1827 году Толстой вместе с матерью впервые побывал в Германии.началом литературной деятельности можно считать опубликованную в 1841 году повесть *Упырь*.  В 50-е годы Толстой окончательно сложился как писатель.Последние годы жизни Толстой проводит в своем имении в селе Красный год.28 сентября 1875 года поэт умер. Его творческое развите шло под руководством его дяди, А.А.Перовского