Что вы знаете о Ю.М.Лермонтове (10 предложений)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Он был маленького роста.
2.Воспитание юного Михаила занималась его крестная бабушка, Елизавета Алексеевна Арсеньева, именно она привила ему любовь к литературе.
3.В своей короткой 26-летней жизни Лермонтов участвовал в трех дуэлях, еще четыре удалось избежать, благодаря здравому смыслу окружающих.
4. Лермонтов на протяжении всей сознательной жизни живо интересовался разного рода предсказаниями, гаданиями и символами.
5. У Лермонтова была интересная забава — расстраивать готовящиеся браки.