Что вы знаете о народных собраниях в Афинах? Кто имел право в нём участвовать? Кто из жителей Афин такого права не имел? Как часто собиралось народное собрание? Где в Афинах оно собиралось? Почему под открытым небом? Чем занима...

Что вы знаете о народных собраниях в Афинах? Кто имел право в нём участвовать? Кто из жителей Афин такого права не имел? Как часто собиралось народное собрание? Где в Афинах оно собиралось? Почему под открытым небом? Чем занималось народное собрание?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Любой афинский гражданин мужского пола, достигший 20-летнего возраста.  2. Рабы, переселенцы и женщины.  3. По мере необходимости.  4. Первое время на Агоре, потом на Пниксе под открытым небом, чтобы Зевс мог следить и карать лжецов.  5.  1. законодательная власть (принятие законов).  2. исполнительная власть (решение государственных вопросов).  3. судебная власть.  4. избрание должностных лиц.