Что вынуждает  жителей микен и других греческих городов в отличие от крита воздвигать мощные оборонительные стены

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крит - островная цивилизация, поэтому не было необходимости строить крепостные стены. т.к. подойти незаметно было неврзмржно + наличие сильного военного флота. А Микены и остальные города расположены на материке, сильная возможность осады сухопутных армий, отсюда и крепостные стены.