Что я сделала не правильно? Задача: Какую работу надо совершить, чтобы выдуть мыльный пузырь радиусом 4 см? Коэффициент пов. натяжения мыльного раствора равен 40 мН/м

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не было шарика: So=0 Выдули шарик - увеличили площадь на ΔS=4*π*R² = 4*3,14*0,04² ≈ 0,020 м² Коэффициент поверхностного натяжения: σ=ΔA/ΔS Работа: ΔA=σ*ΔS = 40*10⁻³*0,020 = 0,8 мДж (Ваша ошибка заключается в том, что Вы неправильно определили работу - нужна совсем другая формула!)