Что я знаю о истории России 6 класс плиииз срочно умоляю ( просто нужен ответ на вопрос , СОЧИНЕНИЕ НЕ НУЖНОООО!!!!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
История России 6 класс. Что я знаю о России? Первые жители были славяне, которые расселились вдоль Днепра. Были западные : чехи, поляки. Были южные : сербы, хорваты. Были восточные : русские, украинцы. Земледелие славян дклилась на посечно огневое и переложное. Так же имелись свои боги : Ярило, Перун, Стрибог и др. Затем в 862 г , земли руси нападали различные племена, и вот позвал народ варяга Рюрика. Он приплыл по Днепру в Новгород. У Рюрика был сын Игорь, но так как он был очень мал, государством после смерти Рюрика стал править Олег (882- 912). Олег был сильныем и могущественным правителем. В 911 году заключил мирный договор с Византией. По легенде, из черепа выползла змея и укусила Олега; после чего он умер. Затем новым князем был Игорь 912 - 945. У Игоря, в отличии от Олега мало что получалась во внешней политике. Брав слишком много дани, древляни убили Игоря. Его жена Ольга пришла к валасти. Она установила точный размер дани и убила древлян. После смерти Ольги приходит к власти их сын - Святослав. Он никогда не наподал без предупреждения и писал : "Иду на Вы" . Благодаря Ярославу и его могучие морские походы, наша территория заметно расширилась. Вроде всё, но если потребуется , напиши в комментариях.