Что является единицей приспособления: особь? популяция? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ популяция, потому что, согласно положениям эволюционной теории, популяция представляет собой минимальную самовоспроизводящуюся группу особей одного вида, и все приспособленческие реакции оцениваются на популяционном уровне. Так, ествесственный отбор (отбор максимально адаптированных к условиям среды особей с целью увеличения численности популяции) - это процесс, протекающий на популяционном уровне.