Что является источником энергии транскрипции и трансляции? Какие вещества катализируют реакции биосинтеза транскрипции и трансляции?Из каких мономеров образуется транскрипция и трансляция?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нуклеотид является источником энергии. Реакцию биосинтеза катализируют различные ферменты или многоферментные комплексы. Мономеры - моносахариды.