Что является лишнем в ряду?ответ объяснитеа)Избранная рада,Боярская дума,приказы,вече,Земский соборб)Владимир Красное Солнышко,Андрей Боголюбский,Всеволод Большое Гнездо,Юрий Долгорукий в) 1237,1380,1480,1497Помогите пожалуйста)))

Что является лишнем в ряду?ответ объясните а)Избранная рада,Боярская дума,приказы,вече,Земский собор б)Владимир Красное Солнышко,Андрей Боголюбский,Всеволод Большое Гнездо,Юрий Долгорукий  в) 1237,1380,1480,1497 Помогите пожалуйста)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)Земской собор.Всё остальное связано с с какими-либо собраниями.
Гость
а) приказы т.к. являлись не совещательным, а исполнительным органом б) Владимир т.к. жил в 10 веке, а все остальные в 13 в) 1497 т.к. битва, произошедшая в этот год не являлась битвой с монголо-татарами.