Что является наиболее наглядным опытным подтверждением взаимодействия между молекулами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это конечно явление ДИФФУЗИИ. Это и опыт с двумя "слипшимися" свинцовыми цилиндриками после тщательной зачистки соприкасающихся плоскостей, слипание двух кусков пластилина. Это и распрямление пружины после ее сжатия, и пятно нефти на поверхности воды....